http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

Состоялась рабочая встреча министерства региональной и информационной политики Оренбургской области с победителями регионального конкурса на развитие гражданского общества Оренбургской области 2023 года

        29 марта 2024 года, в преддверии приема министерством региональной и информационной политики Оренбургской области квартальных отчетов, состоялась рабочая встреча представителей министерства с победителями регионального конкурса на развитие гражданского общества Оренбургской области 2023 года.

Обсудили следующие вопросы:

- подготовка отчетов по формам приложений № 5, 6 и 7, являющихся приложениями к Соглашениям (договорам) о предоставлении субсидий, в том числе грантов в форме субсидий, юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам;

-  информационная поддержка проектов;

- организация грантовой поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций в 2024 году.

На встрече с докладами выступили: начальник отдела по взаимодействию с общественными объединениями управления внутренней политики министерства региональной и информационной политики Оренбургской области Коржов П.Н., а также консультанты отдела по взаимодействию с общественными объединениями управления внутренней политики министерства региональной и информационной политики Оренбургской области Садовая С.А., Чугункин Е.В., Игнатова И.А. и Затонская О.А.

В ходе встречи представители некоммерческих организаций активно задавали интересующие их вопросы, получали исчерпывающие ответы.

Представителями министерства было рассказано о планируемом проведении регионального конкурса на развитие гражданского общества Оренбургской области 2024 года, также было рассказано об изменениях, планируемых к внесению в порядок проведения регионального конкурса, утвержденным постановлением Правительства Оренбургской области от 26 апреля 2021 года № 339-пп.

В заключении рабочей встречи представители министерства пожелали участникам успехов в работе и выразили надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Напомним, что проведение регионального конкурса на развитие гражданского общества осуществляется министерством региональной и информационной политики Оренбургской области, начиная с 2022 года.