http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

В Оренбуржье подведены итоги конкурса на предоставление грантов на развитие гражданского общества в 2022 году

13 июля 2022 года состоялось итоговое заседание экспертного совета конкурса на представление грантов на развитие гражданского общества Оренбургской области 2022 года.

По результатам заседания экспертного совета были определены победители конкурса и подготовлен протокол, который направлен в министерство региональной и информационной политики Оренбургской области для утверждения списка победителей.

Приказом министерства от 15.07.2022 № 114-од утвержден список победителей, который насчитывает 36 некоммерческих неправительственных организаций.

Наибольшее количество баллов (94,1 балла) получил проект «Памятники Оренбурга - достопримечательность, история, патриотизм», представленный на конкурс Некоммерческой организацией «Оренбургский благотворительный фонд «Евразия» по грантовому направлению «Сохранение исторической памяти», целью проекта является создание первого в истории Оренбурга сводного иллюстрированного перечня всех памятников - начиная от мемориальных комплексов до бюстов, стел и закладных камней.

Напомним, региональный конкурс проводился по 21 грантовому направлению, среди которых у победителей конкурса популярными стали следующие:

- сохранение исторической памяти – 7 проектов;

- социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан – 6 проектов;

- охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни – 4 проекта;

- развитие добровольчества (волонтерства) – 4 проекта.

- по иным направлениям - 15 проектов.

Вся информация о победителях конкурса размещена на официальном сайте министерства в разделе «Конкурсы» (https://reginform.orb.ru/activity/11236/?nav-documents=page-1), а также на платформе оренбург.гранты.рф в разделе «Конкурсы» (https://xn--90aee6admdx.xn--80af5akm8c.xn--p1ai/public/home/documents?tagId=477).