http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

Всё для Победы!

Проект «Всё для Победы!» Яшкинского хуторского казачьего общества в с. Плешаново Красногвардейского района стал победителем регионального конкурса на предоставление грантов неправительственным некоммерческим организациям на развитие гражданского общества в Оренбургской области в 2023 году.

Реализуемый проект направлен не только на помощь бойцам в зоне специальной военной операции, но и на дальнейшее развитие патриотизма в сознании юных красногвардейцев.

Проект имеет несколько этапов реализации:

·                   Проведение просветительских мероприятий, на каждом из которых участникам рассказывается о пользе и необходимости изготавливаемой продукции.

·                   Казаки, семьи казаков, юнармейцы, члены военно-патриотических клубов, неравнодушные жители района изготовят блиндажные свечи, которые будут служить для обогрева и освещения блиндажей, а также маскировочные сети, которые служат для маскировки вооружения, военной техники, растительного покрова от различных методов разведки противника.

·                   Готовая продукция будет отправлена в зону СВО через Первый отдел ОКВ г. Оренбурга.

·                   Заключительный этап, который подразумевает итоговое мероприятие в формате митинг-концерта, где будут подведены итоги проделанной работы.

В настоящее время уже изготовлено 138 блиндажных свечей при содействии Храма Святого Богоявления с. Плешаново.

Изготовлен стол для плетения маскировочных сетей. Теперь в районном Доме культуры на двух столах работа по изготовлению сетей идёт быстрее! Работники Банка Оренбург, МБУК ЦБКС Красногвардейского района и другие жители района после работы находят время, чтобы вплести ленточки в основу.

Для учащихся МБОУ «Яшкинская СОШ им К. Анохина», МБОУ «Красногвардейской гимназии» и МБОУ «Красногвардейская СОШ №1 им. И.Ильичева» проводятся просветительские мероприятия, на которых демонстрируются короткие видео-сообщение с зоны СВО о пользе и необходимости изготавливаемой продукции. Несмотря ни на что, участники мероприятий отмечают, что плетение сетей –это увлекательное занятие, которое вносит вклад в защиту наших бойцов! Чувствуя свою причастность к общему делу, ребята с особой ответственностью подходят к плетению сетей.

25 марта передана очередная партия маскировочных сетей и блиндажных свечей.

В каждую упаковку с сетью было вложено письмо с пожеланиями быстрой победы для наших бойцов. В скором времени эти посылки отправятся к нашим товарищам бойцам, чтобы поддержать их на фронте.

Блиндажные свечи и маскировочные сети были изготовлены силами казаков, их семей, юнармейцев, членов военно-патриотических клубов и других жителей района, которые не остались равнодушными к поддержке наших защитников.

Грантовый конкурс проходит при поддержке Министерства региональной и информационной политики Оренбургской области.