http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

Кавер-исполнители России приглашаются на фестиваль «Поем о главном»

В Оренбурге пройдет межрегиональный фестиваль-конкурс кавер-исполнителей «Поём о главном». Он направлен на развитие патриотического, духовно-нравственного и культурно-эстетического потенциала молодёжи. К участию приглашаются творческие коллективы и отдельные исполнители различных жанров и направлений в возрасте от 18 до 35 лет со всей России.

Для этого необходимо прислать заявку в адрес оргкомитета до 31 мая 2024 года, заполнив специальную форму и предоставив три разножанровые и разнохарактерные кавер-композиции. Допускается исполнение на национальном языке.

1 июня члены жюри, в состав которого войдут известные деятели искусств, составят шорт-лист финалистов. Заключительный этап пройдет в городе Оренбурге 11 и 12 июня. В программе мастер-классы по эстрадному вокалу, инструментальному жанру и аранжировке кавер-композиций, выступление творческих коллективов на двух площадках областного центра. В День России состоится гала-концерт фестиваля, на котором и будут объявлены победители. Завершится встреча круглым столом руководителей ансамблей с членами жюри.

Межрегиональный фестиваль-конкурс кавер-исполнителей «Поём о главном» проводится автономной некоммерческой организацией «Традиция» при поддержке Регионального центра развития культуры Оренбургской области и министерства культуры Оренбургской области в рамках проекта «Поем о главном», который реализуется с использованием гранта на развитие гражданского общества, предоставленного министерством региональной и информационной политики Оренбургской области, а также Фондом президентских грантов.