http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

Команда «Творческой группы Вик энд ко» провела мастер-класс для детей с ограниченными возможностями здоровья

В рамках социокультурного проекта «Мульти Оренбуржье», реализуемого Оренбургской областной общественной организацией «Развитие и содействие творчества «Творческая группа Вик энд ко», являющейся победителем регионального конкурса на предоставление грантов на развитие гражданского общества 2022 года, при поддержке Фонда президентских грантов и министерства региональной и информационной политики Оренбургской области проведено очередное, доброе мероприятие – мастер-класс по мультипликации для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Организовать такое интересное и непростое мероприятие удалось благодаря дружной и сплочённой работе организаций, волонтёров и обычных граждан нашего региона.

В организации мероприятия помогли специалисты управления по социальной политике администрации г. Оренбурга, сотрудники библиотеки «Доброта», которые тепло и радушно приняли у себя на супероборудованной площадке большую творческую компанию.

«Мастер-класс подарил нашим участникам положительные эмоции и нужные навыки. И, конечно, всемогущая мультипликация выступила здесь как эффективный инструмент социальной адаптации, объединив в одно творческое сообщество большое количество людей совершенно разных социальных групп. Вместе мы дружнее и сильнее! Давайте делать мир вокруг себя лучше,» - рассказал руководитель «Творческой группы Вик энд ко» Виктор Осин.