http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

Методичка для НКО при заполнении грантовой заявки на конкурс

С 29 апреля 2022 году идет прием заявок от некоммерческих организаций Оренбургской области на региональный конкурс грантов на развитие гражданского общества, который проводится с учётом софинансирования Фонда Президентских грантов Российской Федерации. Напоминаем, что организатором конкурса является министерство региональной и информационной политики Оренбургской области https://reginform.orb.ru

Целью предоставления гранта является поддержка на конкурсной основе некоммерческих неправительственных организаций, активно участвующих в развитии институтов гражданского общества Оренбургской области. Право на получение гранта имеют социально ориентированные некоммерческие организации, являющиеся российскими юридическими лицами.

Окончание приема заявок - 30 мая 2022 года в 18:00.

Повысить шансы на получение гранта может помочь решение следующих задач:

Задача № 1. Внимательно изучить материалы о конкурсе.

Задача № 2. Найти честный ответ, для чего глобально вам нужен этот грант.

Задача № 3. Прописать четкий портрет ваших благополучателей.

Задача № 4. Сфокусироваться на конкретных цифрах и ключевых результатах.

Задача № 5. Понять, какие ресурсы и бюджет необходимы для реализации проекта.

Чек-лист «Как подготовиться к подаче заявки на грант».

1. Внимательно изучите положение о конкурсе, чтобы понять, подходит ли ваша НКО по всем критериям. Также важно посмотреть все материалы, которые подготовило министерство, как организатор конкурса.

2. Изучить проекты победителей прошлого года.

3. После согласования общих данных о проекте, поручить сотрудникам, ответственным за разные блоки, заполнить свои части в заявке. Провести небольшую стратегическую сессию, которая готовится разным специалистами, причастными к предмету заявки и улучшить ее. Пригласить бухгалтера и финансового директора (при наличии), их поможет в планировании бюджета.

4. Прочитать заявку свежим взглядом. Качество текста заявки, отражает в целом подход команды к решению задач и готовность НКО ответственно участвовать в конкурсе.

Ждем Ваших заявок на конкурс.