http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

Подведены итоги приема заявок на участие в региональном грантовом конкурсе 2022 года

30 мая завершен приём заявок от некоммерческих неправительственных организаций на региональный грантовый конкурс 2022 года.

На участие в конкурсе подано 82 заявки, 77 из которых допущены к независимой экспертизе, 5 заявок не соответствуют требованиям конкурсной документации и на основании приказов министерства региональной и информационной политики Оренбургской области не были допущены до независимой экспертизы.

Наиболее востребованными из 21 заявленного грантового направления стали:

- социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан - подано 15 заявок;

- сохранение исторической памяти – подано 13 заявок;

- охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни – подано 12 заявок.

- по иным направлениям подано 42 заявки.

На данный момент министерство ведет подготовку к проведению независимой экспертизы заявок.

На 16 июня 2022 года на базе Оренбургского филиала ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» запланировано проведение обучения членов экспертного совета конкурса проведению объективной оценки заявок.

Напомним, что экспертиза заявок будет проходить в соответствии с Порядком предоставления грантов на развитие гражданского общества, утвержденным постановлением Правительства Оренбургской области от 26 апреля 2021 года № 339-пп и методическими рекомендациями по оценке заявок на участие в конкурсе на предоставление грантов.