http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

Продолжается прием заявок на предоставление грантов некоммерческим организациям

Министерство региональной и информационной политики Оренбургской области (далее - министерство) приглашает некоммерческие организации Оренбургской области, участвующие в развитии институтов гражданского общества (далее – НКО)  подать заявки на предоставление грантов.

Источником софинансирования конкурса являются безвозмездные поступления от Фонда-оператора президентских грантов по развитию гражданского общества.

Прием заявок от НКО для участия в конкурсном отборе осуществляется только в электронном виде на платформе оренбург.гранты.рф. На сегодняшний день на платформе оренбург.гранты.рф имеется информация о 62 проектах, из которых:          1 проект зарегистрирован, 5 проектов находятся в статусе «подано» и 56 проектов имеют статус «подготовка».

Популярными направлениями для подачи заявок стали:

· Охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни;

· Сохранение исторической памяти;

· Создание и развитие общественных информационно-технологических проектов, способствующих развитию гражданского общества, на базе открытых данных, а также современных технологий коллективного взаимодействия.

Успейте подать заявку! Окончание приема заявок -  30 мая 2022 года в 18:00.

Напоминаем, что отбор проводится в соответствии с Порядком предоставления грантов на развитие гражданского общества, утвержденным постановлением Правительства Оренбургской области от 26 апреля 2021 года № 339-пп.

Контакты министерства для связи: e-mail: pnk@mail.orb.ru; тел. 8 (3532) 77-02-98.