http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

В Оренбургском филиале РАНХиГС прошло обучение членов экспертного совета регионального грантового конкурса 2022 года

16 июня 2022 года на базе Оренбургского филиала РАНХиГС состоялось обучение членов экспертного совета регионального конкурса 2022 года.

Ответственным за организацию обучения определен руководитель Учебно-методологического центра по профилактике терроризма и экстремизма Оренбургской области Чаловский Виталий Викторович.

С приветственным словом к членами экспертного совета обратился заместитель министра региональной и информационной политики Оренбургской области Цуканов Роман Николаевич, Роман Николаевич отметил, что на плечах экспертов лежит огромный груз ответственности и пожелал экспертам усердия в проведении независимой экспертизы.

Напомним, что приём заявок от некоммерческих неправительственных организаций на региональный грантовый конкурс 2022 года завершен 30 мая 2022 года, 77 заявок допущены до независимой экспертизы.

Экспертиза заявок будет проходить исключительно в электронном виде на платформе оренбург.гранты.рф, в соответствии с Порядком предоставления грантов на развитие гражданского общества, утвержденным постановлением Правительства Оренбургской области от 26 апреля 2021 года № 339-пп и методическими рекомендациями по оценке заявок на участие в конкурсе.

В процессе обучения эксперты получили знания по объективной оценке проектов, которые будут необходимы им при проведении оценки заявок некоммерческих организаций, претендующих на грантовую поддержку, были заданы вопросы и получены исчерпывающие ответы на них.